16.02.2016 09:05
    Поделиться

    В Ярославле возбуждено дело о взрыве газа в пятиэтажке

    По факту взрыва газа в ярославской пятиэтажке возбуждено уголовное дело о работах или услугах, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ). Число жертв выросло до четырех, сообщил губернатор региона Сергей Ястребов. Следственный комитет подтверждает эту цифру: три тела извлечены из-под завалов, четвертый пострадавший умер по пути в больницу. Еще два жителя дома госпитализированы.

    Напомним, в 4.20 взорвался газ в крайнем подъезде панельной пятиэтажки по улице 6-я Железнодорожная. В 5.30 на месте ЧП собрался оперативный штаб во главе с губернатором. "В подъезде проживали 39 человек. Мы уточняем списки людей, выясняем, насколько значительны потери", - рассказал Ястребов.

    Жители пострадавшего подъезда расселены к родственникам и в ближайший ДК, где развернут пункт временного размещения. Другие подъезды не пострадали. Спасатели разбирают завалы, разыскивают пострадавших. На месте взрыва работают 138 человек и 37 единиц техники. В МЧС открыта "горячая линия", ее номер (4852) 79-08-99.

    Поделиться