09.02.2016 16:08
    Поделиться

    Renault запустит новое производство в России

    Компания Renault в 2016 году представит новую модель, которая будет производиться в России, сообщил портал Колеса.ру со ссылкой на пресс-службу марки. Название и класс новинки держатся в секрете.

    Отвечая на вопросы издания, пресс-офис Renault сообщил, что производство первого поколения Logan на московском заводе "Автофрамос" прекращено из-за подготовки к запуску в серию нового автомобиля - хотя спрос на Logan позволял продолжать выпуск еще какое-то время.

    Главную ставку в России компания делает на локально производимые автомобили: Duster, Logan, Sandero и Sandero Stepway, подчеркнули в Renault: "В нынешних экономических условиях импортируемые автомобили не могут конкурировать по цене с локально произведенными".

    Logan первого поколения производился на линии В0 предприятия "Автофрамос" (оно построено на территории прекратившего существование в 2010 году ОАО "Москвич", бывшего АЗЛК). Эксперты издания предполагают, что место Logan на конвейере займет новая малолитражка "Москвич" на базе старого Clio.

    В октябре 2015 года ООО "Рено Россия" зарегистрировало в Роспатенте товарные знаки и эмблемы "Москвича". Успешность возрождения старых марок с новым содержимым продемонстрировал выпуск малолитражек Datsun на платформе Lada.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться