06.02.2016 18:10
    Поделиться

    "Лестер" обыграл "Манчестер Сити" в матче английской Премьер-лиги

    В центральном матче 25-го тура чемпионата Англии команда-сенсация этого сезона "Лестер" неожиданно победил на выезде "Манчестер Сити" со счетом 3:1 и закрепился на первой строчке в турнирной таблице. "Лисы" впервые за 13 лет обыграли "Сити", который теперь отстает от лидера на шесть очков.

    "Если мы займем четвертое место по итогам сезона и выйдем в Лигу чемпионов - это будет невероятное достижение. Нам нужно быть спокойными. Мы понимаем, что мы аутсайдеры, и если другие команды прибавят, нам будет непросто. Наши болельщики могут мечтать, но еще раз повторю: нужно оставаться спокойными", - сказал перед встречей с "Манчестер Сити" главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери.

    В конце декабря-начале января казалось, что "Лестер" сдает позиции, что в ближайшее время команду обгонят два гранда - "Манчестер Сити" и "Арсенал". Серия из четырех матчей подряд без побед, вместившая в себя поражение от "Ливерпуля", на время создала ощущение, что "лисы" не будут бороться за "золото" АПЛ.

    Однако перед матчем с "Манчестер Сити" команда Клаудио Раньери выдала серию из четырех побед в пяти играх и подошла к очной схватке с Серхио Агуэро и компанией с отрывом в три очка. Что касается "горожан", то они на неделе добились сложной выездной победы над "Сандерлендом" и обогнали лондонский "Арсенал" на два балла.

    В сегодняшнем матче "Сити" хоть временами и владел инициативой, но "Лестер" выглядел намного опаснее в контратаках. Уже на третьей минуте счет открыл немец Роберт Хут, а в начале второй половины гости усилиями Рияда Мареза и все того же Хута ввели в шок "Этихад Стэдиум" - 3:0 в пользу "Лестера". "Сити" ответил лишь точным ударом Агуэро под занавес встречи.

    В следующем туре футболисты Раньери встретятся в гостях с "Арсеналом", а "Манчестер Сити" примет дома "Тоттенхэм"

    Поделиться