06.02.2016 20:20

Кузнецова проиграла самый длинный матч в истории Кубка Федерации

Светлана Кузнецова проиграла второй одиночный матч четвертьфинала Кубка Федерации против сборной Голландии.

Кузнецова уступила Рихель Хогенкамп со счетом 6:7(4), 7:5, 8:10. Счет в матче стал 2:0 в пользу Нидерландов. Напомним, что в первом Екатерина Макарова уступила Кики Бертенс в двух сетах со счетом 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.

- Не могу поверить в то, что случилось, - сказала Хогенкамп во время интервью на корте. - Возможно, это лучшая победа в моей карьере. Тем более я играла против такой сильной соперницы.

Матч между Кузнецовой и Хогенкамп продолжался ровно 4 часа и побил рекорд Кубка Федерации по длительности. Предыдущий рекорд был установлен в 2005 году в поединке между пуэрториканкой Вилмари Кастелви и канадкой Александрой Возняк.

Кроме того, был побит и рекорд Мировой группы, который составлял 3 часа 35 минут. Так долго бились бельгийка Эльс Кальенс и испанка Вирхиния Руано-Паскуаль в 2004 году.