06.02.2016 21:20

Итальянский биатлонист Виндиш выиграл "золото" на этапе Кубка мира

Итальянский биатлонист Доминик Виндиш сенсационно стал победителем в масс-старте на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе. 26-летний спортсмен до сегодняшнего дня ни разу не становился даже призером этапов Кубка мира.

Вторым стал немец Бенедикт Долль, ну а "бронза" досталась французу Кентену Фийон Майе.

Для россиян итоги сегодняшней гонки вышли крайне неутешительными. Лучшим из наших стал Евгений Гараничев, финишировавший на 15-м месте. Завоевавший "серебро" в спринте в четверг Антон Шипулин завершил гонку на 17-й позиции. Алексей Слепов стал 22-м, Дмитрий Малышко - 27-м, и наконец Максим Цветков - 29-м.

Вот как полностью выглядят результаты сегодняшней гонки:

1. Доминик Виндиш (Италия) - 40.37,1 (4)
    2. Бенедикт Долль (Германия) +4,1 (4)
    3. Кентен Фийон Майе (Франция) +8,6 (3)
    4. Доминик Ландертингер (Австрия) +20,7 (3)
    5. Андрей Расторгуев (Литва) +20,9 (3)
    6. Мартен Фуркад (Франция) +22,3 (6)
    7. Тим Бурк (США) +23,8 (3)

8. Арнд Пайффер (Германия) +29,9 (4)
    9. Ондржей Моравец (Чехия) +34,7 (2)
    10. Матей Казар (Словакия) +43,0 (1)...
    15. Евгений Гараничев (Россия) +1.04,1 (6)
    17. Антон Шипулин (Россия) +1.22,4 (6)
    22. Алексей Слепов (Россия) +2.03,9 (5)
    27. Дмитрий Малышко (Россия) +2.49,5 (6)
    29. Максим Цветков (Россия) +3.42,8 (5).

Напомним, сегодня же пройдет масс-старт в Кэнморе у девушек. В гонке, которая начнется в 21:30 по московскому времени, мы не увидим россиянку Ольгу Подчуфарову.

"Ольга Подчуфарова пропустит масс-старт на этапе КМ в канадском Кэнморе. Спортсменка готовится к эстафете", - говорится в сообщении на официальной странице Союза биатлонистов России в Twitter.