04.02.2016 18:24
    Поделиться

    Росгосцирк отказался отменять гастроли Олега Попова в Петербурге

    Выступление в Петербурге легендарного клоуна Олега Попова, оказавшееся под угрозой срыва из-за претензий ФАС, все же состоится. Росгосцирк официально заявил, что гастроли начнутся 12 февраля, как и было запланировано ранее.

    "Мы официально заявляем, что премьера новой программы с Олегом Поповым состоится, какое бы решение ни приняла Федеральная антимонопольная служба", - говорится в официальном релизе Росгосцирка.

    Претензии к команде Олега Попова у антимонопольного ведомства возникли в связи с оформлением конкурсной документации на проведение программы "Пусть всегда будет солнце" с начальной ценой контракта в 125 миллионов рублей. В итоге заявка приостановлена до рассмотрения жалобы, процедура назначена на 9 февраля.

    Между тем, в Росгосцирке полны оптимизма. В ведомстве утверждают, что Олег Попов прибудет в Петербург уже 5 февраля, а 12 состоится первое представление. "Олег Попов покажет восемь известных и не известных в России реприз", - отметил первый заместитель генерального директора Росгосцирка Олег Чесноков.

    Поделиться