01.02.2016 23:44
    Поделиться

    Денис Черышев официально стал игроком "Валенсии"

    Полузащитник мадридского "Реала" Денис Черышев на правах аренды перешел в "Валенсию". Об этом сообщается на официальном сайте "летучих мышей".

    Соглашение с Денисом рассчитано до 30 июня 2016 года. отмечается, что во вторник футболист пройдет медосмотр в своем новом клубе, а после будет представлен команде.

    Черышев с 2008 года является игроком "Реала", а до этого в течение шести лет он выступал юношескую команду "королевского клуба". Большую часть карьеры Денис провел в клубе "Реал Мадрид Кастилья" - резервной команде "сливочных". В 2013 году был отдан в аренду в "Севилью", а год спустя перешел в "Вильярреал" - также на правах аренды.

    Между тем, как отметил отец Дениса, известный в прошлом футболист Дмитрий Черышев, "Реал" не хотел отпускать игрока в клуб испанской Примеры. СМИ называли разные варианты продолжения карьеры игрока, в том числе, английские "Ливерпуль" и "Уотфорд".

    "Денис мне позвонил и сказал, что его отпустили в "Валенсию". Все решилось буквально в последние часы трансферного окна. Я старался не лезть в эту историю. У Дениса были варианты, в частности в Англии и в Испании. Но сначала "Реал" не хотел его отпускать в клуб Примеры, - приводит слова Черышева-старшего "Спорт-Экспресс". - Зидан поговорил с Денисом, спросил про его желание. Сын сразу сказал, что хочет уйти, что ему нужна игровая практика. Зинедин его понял, вошел в положение. Поэтому он и не включал его в заявку в последних играх, рассчитывая на других".

    Поделиться