01.02.2016 16:46
    Поделиться

    Денис Черышев уйдет из мадридского "Реала" в "Валенсию"

    Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан не рассчитывает на полузащитника сборной России Дениса Черышева. О том, что уход из "королевского клуба" будет лучшим решением для Черышева, Зидан объявил после воскресного матча с "Эспаньолом" (6:0).

    При этом на осуществление сделки по Денису с потенциальными покупателями у "Реала" оставалось не так много времени. Зимнее трансферное окно в ведущих европейских первенствах закроется сегодня поздно ночью по Москве. По информации зарубежных СМИ, приобрести Черышева хотели "Ливерпуль", "Валенсия" и "Севилья", за которую он выступал на правах аренды в сезоне 2013/2014. 

    Откровенно говоря, в перспективы Дениса в "Реале" в текущем сезоне верилось с трудом. Было очевидно: Черышеву почти нереально конкурировать за место в составе с Криштиану Роналду и Марсело.

    Тем удивительнее, что "Реал" еще летом не отпустил россиянина. Оставшись в Мадриде, Денис за полгода провел лишь шесть матчей. Наверняка в новом клубе у Черышева будет больше игровой практики, что в преддверии грядущего чемпионата Европы станет большим плюсом для 25-летнего футболиста.    

    Тем временем потенциальный новичок сборной России полузащитник "Шальке" Роман Нойштедтер получил приглашение от главного тренера нашей национальной команды Леонида Слуцкого на товарищеский матч против Франции в марте. Напомним, 27-летний игрок является гражданином Германии, но уже в ближайшее время он намерен получить российский паспорт.

    Поделиться