30.01.2016 17:11
    Поделиться

    Прокуратура проверит компанию-перевозчика по факту ДТП В Ленобласти

    Прокуратура Кировского района Петербурга организовала проверку компании-перевозчика в связи с тяжелым ДТП на 158-м километре трассы "Скандинавия", сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

    В сообщении говорится: "установлено, что туристический автобус был взят ООО "Балт Авто 1" в аренду у частного лица. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования".

    Напомним, что сегодня утром в Выборгском районе Ленобласти произошло серьезное ДТП, в котором пострадали люди. Туристический автобус, следовавший из Санкт-Петербурга в Финляндию, выехал на полосу встречного движения и врезался в фуру.

    В результате травмы различной степени тяжести получили свыше 20 человек, которые были госпитализированы в межрайонную больницу Выборга. "Они нетранспортабельны", - приводит Интерфакс слова главного хирурга Ленинградской области Олега Эргашева.

    Позже десять пострадавших пятью вертолетами были доставлены в Санкт-Петербург - в Ленинградскую областную клиническую больницу и НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. С остальными работают врачи межрайонной больницы Выборга. Пресс-служба правительства Ленобласти сообщает, что пять человек уже отправлены домой.

    По словам Андрея Кибитова, пресс-секретаря губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, в ДТП пострадали жители нескольких регионов России и один гражданин Украины.

    Также открыта горячая линию после ДТП. "Телефон горячей линии ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу по вопросам о ДТП в Ленинградской области 8-800-100-2001", - говорится в сообщении на сайте администрации Санкт-Петербурга.

    Поделиться