28.01.2016 17:27
    Поделиться

    Начался прием заказов на Lada Xray

    Дилеры Lada начали прием предварительных заказов на высокий хэтчбек Xray, пишет Колеса.ру со ссылкой на президента АвтоВАЗа Бу Андерссона. Глава компании сообщил о приеме предзаказов на пресс-конференции в Сочи. Продажи автомобилей стартуют 14 февраля.

    Ранее стала известна и цена новинки: от 589 до 723 тысяч рублей. Xray будет доступен с тремя бензиновыми моторами мощностью 107-123 л.с., двумя трансмиссиями: французской механической и вазовским "роботом" АМТ, - и в двух вариантах оснащения.

    В базовую комплектацию Optima войдут фронтальные подушки безопасности, ABS, система курсовой устойчивости, помощник при трогании в гору, аудиосистема, 16-дюймовые литые диски и передние стеклоподъемники с электроприводом. Более богатое оснащение Top включает в себя кондиционер, парктроник, мультимедиа-центр с навигацией, электропривод и обогрев боковых зеркал. Часть "топовых" опций можно установить на бюджетный вариант за дополнительную плату. Любители "полного фарша" смогут дополнительно оснастить машину элетроподогревом лобового стекла, климатической системой, камерой заднего вида, датчиками дождя и света.

    - В 2016 году мы намерены продать 20-25 тысяч Lada Xray. Помимо внутреннего рынка, автомобиль будет экспортироваться в Венгрию и Египет, - заявил Андерссон.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgruavto

    Поделиться