27.01.2016 11:01
    Поделиться

    Станислав Говорухин раскритиковал и похвалил "лабутены" "Ленинграда"

    Председатель комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин высказал некоторое недовольство видео популярной группировки "Ленинград" на песню "Экспонат". В интервью радиостанции "Говорит Москва" Станислав Сергеевич указал, что употребление нецензурной лексики в клипе - это явное нарушение закона. Впрочем, "такое небольшое, что можно и простить за остроумие", - тут же добавил он. Далее резюмируя, что бороться с матом в интернете вообще сложно. Да и клип ему в целом понравился.

    Очередное видео "Ленинграда" - выдающееся семиминутное мини-кино - вышло 13 января, собрало на момент написание заметки почти двадцать миллионов просмотров и породило лабутен-мем настолько чудовищного размаха, что к делу подключился в Instagram Райан Рейнольдс.

    Не говоря уж про массовое флэш-моб помешательство (принявшее, ко всему прочему, причудливые формы), в процессе которого пользователи, взяв за путеводную звезду героиню видео, перекрашивают подошвы туфель.

    Кристиан Лубутен - французский дизайнер обуви, отличительным знаком моделей которого служат красные подошвы туфель. А также экзотические породы кожи, стразы Сваровски и кружево ручной работы. Туфли Лубутена используются в коллекциях Готье, Живанши и других мастеров от-кутюр и прет-а-порте. Среди знаменитостей, любящих "лабутены" - Бритни Спирс, Дита фон Тиз, Кристина Агилера, Мадонна, Сандра Буллок.

    Кстати, "Ленинград" воспел культовую обувки не первым: намного раньше аналогичной добродетелью отличилась Дженнифер Лопес.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться