25.01.2016 19:05
    Поделиться

    "Енисей" установил два рекорда в матче Единой лиги

    Красноярский клуб обновил несколько рекордов Единой лиги
    Игроки красноярского "Енисея" обновили несколько рекордов Единой лиги, одержав сокрушительную домашнюю победу над латвийским "ВЭФ" - 110:65.

    Хотя поначалу разгрома ничто не предвещало. Разве что настораживала исключительная точность хозяев при исполнении трехочковых: цели достигли все шесть дальних попыток, но большого преимущества в счете "Енисею" это не дало - 29:23.

    А вот во второй четверти на паркете стало происходить что-то невероятное. Красноярцы продолжили бомбардировать кольцо соперников из-за дуги, промахнувшись лишь с 12-й попытки. При этом подопечные Олега Окулова прибавили в защите и несколько раз убежали в быстрый отрыв. Как итог, десятиминутка закончилась со счетом 40:7 в пользу "Енисея". До сих пор никому в Единой лиге не удавалось настрелять столько очков за отдельно взятую четверть. Разница в 31 балл за четверть тоже стала рекордной.

    После большого перерыва фантастика закончилась, но "Енисей" все равно выиграл очень крупно. "Хочу поблагодарить ребят за настрой, - отметил наставник "Енисея" после игры. - К большому перерыву, в принципе, все уже было решено, но мы всегда держим в голове тот опыт, который получали и поэтому настрой на вторую половину игры был очень серьезный".

    Похожий счет был зафиксирован в Минске, где казанский УНИКС нанес поражение местному "Цмоки" - 102:77. Для казанцев эта встреча была принципиальной: именно от минчан УНИКС потерпел одно из двух поражений в регулярном чемпионате. В итоге, команда Евгения Пашутина сумела продлить свою победную серию до девяти матчей и продолжает борьбу за первое место в "регулярке". "Помнили, как уступили "драконам" в первом круге, настраивались на реванш. Доволен как качеством игры, так и самоотдачей ребят", - похвалил Пашутин своих подопечных.

    Из других матчей отметим крупную победу московского ЦСКА над тбилисской "Витой" - 98:62. "Нижний Новгород" на своей площадке был сильнее саратовского "Автодора" - 75:70, а "Астана" в гостях взяла верх над таллинским "Калевом" - 86:80.

    Поделиться