25.01.2016 10:36
    Поделиться

    Бойцам ЦВО доплатят за прохождение квестов

    Военнослужащие Центрального военного округа будут получать надбавки за лучшие результаты по итогам прохождения квестов и психологических тренингов из "Армейских игр".

    В новом учебном году состязания из программы впервые применяются в практике боевой подготовки войск ЦВО. Новые тактико-огневые задания разработали инструкторы, имеющие боевой опыт.

    На занятиях отделения, экипажи и расчеты проходят маршруты с элементами игровых квестов, психологических тренингов, включены также нормативы инженерной, разведывательной, медицинской и других видов подготовки.

    Сюжеты испытаний постоянно меняются, но остаются при этом понятными, интересными и реалистичными, задачи требуют быстрого логического мышления.

    "Мы на этих занятиях проверяем не просто само мотострелковое отделение, а работу его командира, командиров экипажа, расчета - насколько они правильно и грамотно принимают решения", - поясняет командир мотострелковой бригады, полковник Рамиль Гилязов.

    Каждой команде предстоит пройти тропой разведчика, нейтрализовать взрывные устройства на пути движения техники, преодолеть труднопроходимые и зараженные территории, отразить нападения из засад, выдержать встречный бой и на завершающем этапе пройти психологическую полосу.

    "Главное - это сплоченность отделения. Я уверен, что мои подчиненные выполнят любой мой приказ, потому что есть доверие в отделении, и это поможет выполнить любые задачи в любой обстановке", - говорит командир отделения, сержант Евгений Николаев.

    "Лучшие военнослужащие примут участие в "Армейских международных играх - 2016", получат продвижение по службе и надбавки к денежному довольствию", - подчеркнул официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

    Поделиться