24.01.2016 15:25
    Поделиться

    Какие компании повысили цены на автомобили в России

    Аналитики "Автостата" узнали, какие автомобили подорожали в России с начала года. Оказалось, что среди официально представленных на нашем рынке автопроизводителей за месяц цены поменялись у тридцати из них. Ранее сообщалось о 17 компаниях.

    Отмечается, что подорожали в большей степени внедорожники и кроссоверы: Cadillac Escalade и SRX, Subaru Forester и Outback, все кроссоверы бренда Infiniti, кроссоверы Lexus GX 460, NX, LX, Mazda CX-5.

    Неизменными в течение месяца цены остались только у 19 брендов: Acura, Brilliance, Chrysler, Daewoo, FAW, Fiat, Ford, Great Wall, Haima, Honda, Mercedes-Benz, Mini, Opel, Porsche, Ravon, Smart, SsangYong, Suzuki и УАЗ.  Кроме того, некоторые компании сохраняют в силе различные акции и специальные предложения.

    Ранее сообщалось, что в этом году цены на новые автомобили в России вырастут на 20-25%. Одним из факторов грядущего повышения называется переход нашей страны на жесткий экологический стандарт по нормам выбросов двигателей "Евро-5". Вторая причина - продолжающиеся колебания курсов валют.

    Аналитики полагают, что в 2016 году дилеры смогут продать 1,1-1,3 млн автомобилей. Таким образом, падение относительно прошлого года составит 15-25%, что станет худшим результатом за последние 15 лет. Эксперты полагают, что российский авторынок сможет восстановиться до уровня 2012 года только через шесть-семь лет.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться