22.01.2016 05:42
    Поделиться

    На Камчатке свиным гриппом заболели больше 20 человек

    Более 20 заболевших свиным гриппом зарегистрировали на Камчатке к сегодняшнему дню, сообщает пресс-служба правительства региона.

    - По состоянию на 22 января в крае зарегистрирован уже 21 случай гриппа H1N1. Среди заболевших - 18 взрослых и трое детей. Все больные со средней степенью тяжести. Тяжелых и атипичных форм гриппа и вирусных пневмоний не зарегистрировано. Отмечу, что все больные не привиты от гриппа, - рассказала и.о. министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

    Она подчеркнула, что все учреждения здравоохранения Камчатского края подготовлены к подъему заболеваемости ОРВИ и гриппом. Они обеспечены необходимыми материальными ресурсами, специальной медицинской аппаратурой и транспортом. Создан запас противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств.

    По данным профильного департамента, на сегодняшний день в инфекционное отделение Камчатского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями госпитализированы 20 человек, из них шестеро с ОРВИ, 13 человек - со свиным гриппом и один - с гриппом А.

    В Петропавловске-Камчатском в городской детской инфекционной больнице находятся 38 детей. Диагноз ОРВИ поставлен 35 из них, у троих выявлен грипп Н1N1.

    Поделиться