16.01.2016 12:30
    Поделиться

    Фанатов "Звездных войн" порадовал младенец-любитель Имперского марша

    В Сети стремительно набирает популярность вирусное видео, в котором воинственного вида младенец прекращает плакать, заслышав легендарный марш имперских штурмовиков из "Звездных войн". Под конец даже создается впечатление, что он вот-вот готов построиться в колонну и начать грозно маршировать (хотя ходить он еще, конечно же, не умеет).

    "Наконец-то я понял, что может успокоить моего плачущего сына: Имперский марш", - сообщил загрузивший видео пользователь Мика Хайман, снабдив пост хэштэгом #parentingdoneright.

    Ролик посмотрели более 744 тысяч человек.

    "Не пора ли нам начать волноваться, ведь у вас растет будущий Лорд ситхов?"; "Вот так они штурмовиков и натаскивают"; "Он вытянулся в струнку, потому как Дарт Вейдер не жалует плакс", - умильно комментируют пользователи увиденное.

    Имперский марш (также - "тема Дарта Вейдера") - одно из самых популярных, узнаваемых и цитируемых киномузыкальных произведений. Написал его Джон Уильямсон, и впервые вещь прозвучала в Эпизоде V, "Империя наносит ответный удар".

    Считается, что идея взята из т.н. Похоронного марша Шопена (соната для фортепиано №2 си-бемоль минор) и сюиты "Марс, войну приносящий" Густава Холста, но ряд аналитиков предполагает, что не обошлось там, в первую очередь, без музыки из финальной сцены "Лебединого озера" Петра Ильича Чайковского.

    Поделиться