13.01.2016 11:47
    Поделиться

    Хакеры Anonymous вывели из строя почти 300 судебных сайтов Таиланда

    В Таиланде по вине хакеров из строя вышли около 300 сайтов местных судов, передает ТАСС.

    Кроме того, атаке подверглись и правительственные интернет-ресурсы. Ответственность за взлом сайтов взяла на себя хакерская группировка Anonymous - результаты своей атаки они разместили в социальных сетях. В настоящее время все взломанные сайты недоступны для пользователей.

    Свою акцию хакеры проводят под слоганом: "Закон порушен. Мы хотим правосудия. Бойкот Таиланду". "Анонимы" обосновали свои атаки "борьбой с неправосудным решением", вынесенным в отношении двух граждан Мьянмы, приговоренных к смертной казни в Таиланде за убийство британской пары в 2014 году. Ранее группировка вывела из строя 14 сайтов таиландской полиции.

    Напомним, Дэвид Миллер и Хана Визеридж были найдены зверски убитыми на пляже острова Тао, при этом женщина была изнасилована перед смертью.  По обвинению в убийстве полиция арестовала двух гастарбайтеров из Мьянмы - Зава Лиина и Вина Зав Туна, которые дали признательные показания. Однако позже они отказались от них, заявив, что оговорили себя под пытками. Тем не менее, суд в декабре прошлого года признал их вину доказанной, приговорив к смертной казни.

    Поделиться