12.01.2016 12:45
    Поделиться

    Раскрыто название следующего iPhone

    Китайский сайт MyDrivers со ссылкой на собственные источники обнародовал название новой модели бюджетного iPhone, которая, как ожидается, будет анонсирована в апреле нынешнего года.

    По данным издания, недорогой смартфон получит название iPhone 5e (приставка "e" может означать слово enhancement, которое с английского переводится как "улучшение" или "усовершенствование").

    В настоящее время первые партии нового смартфона начинают производиться на китайском заводе Foxconn. Отличительными особенностями iPhone 5e станут поддержка технологий NFC и VoLTE, а также платежной системы Apple Pay. Объем памяти, доступной для установки приложений и хранения данных, составит 16 или 64 гигабайта.

    Работать смартфон будет на процессоре предыдущего поколения Apple A8, диагональ экрана составит четыре дюйма, разрешение камеры - восемь мегапикселей. Что касается стоимости, то она составит 500 долларов США за младшую модель.

    Анонс же моделей iPhone 7 и iPhone 7 Plus, по слухам, состоится не в апреле, а в сентябре. Недавно в Сеть утекли новые подробности о будущих флагманах Apple.

    Поделиться