11.01.2016 07:12
    Поделиться

    На Давосском форуме Россию представит вице-премьер Юрий Трутнев

    На Всемирном экономическом форуме в Давосе, который откроется 20 января, Россию представит вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

    Об этом пишут СМИ со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Наталью Тимакову.

    В этом году Россия будет продвигать в Давосе азиатско-тихоокеанскую тему.

    В официальной программе значится обзорная сессия о России 22 января. На ней будут обсуждать макроэкономику и низкие цены на нефть, новые торговые и инвестиционные объединения в Азии, роль России в системе международной безопасности. Докладчиком на этой сессии значится Алексей Кудрин.

    Форум состоится под девизом "Освоение четвертой промышленной революции".

    В программу включены дебаты по вопросам глобальной безопасности, трансформации финансовой системы, регионам, где наблюдаются трансформации, теме Евразии и современного Шелкового пути.

    Экономический форум в Давосе проводится ежегодно и собирает порядка двух тысяч представителей мировой бизнес-элиты, политических лидеров ряда стран.

    Также Давос посетит глава Центробанка Эльвира Набиуллина, которая должна принять участие в дебатах о глобальной долговой проблеме.

    В прошлом году российскую делегацию возглавлял первый вице-премьер Игорь Шувалов, за год до него - вице-премьер Аркадий Дворкович.

    Поделиться