11.01.2016 15:30
    Поделиться

    Стала известна стоимость северного обхода Астрахани

    На строительство Северного обхода Астрахани потребуется около 23 миллиардов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство строительства области.

    Разработка проекта находится в завершающей стадии. Строительство начнется после выделения средств из федерального бюджета. Но когда это будет сделано - пока неясно, сообщили агентству в областном ведомстве.

    По информации "Астраханьавтодора", северный обход Астрахани включает в себя автомобильную дорогу, двухъярусный мост через Волгу, транспортную развязку на правом берегу и две транспортных развязки на левом. Расчетная скорость движения по новой дороге составляет 120 км/ч, а протяженность трассы - 12600 метров. По нижнему ярусу моста через Волгу будет осуществляться движение в сторону Москвы, а по верхнему ярусу - в сторону Атырау. Общая длина объекта составит 1847 метров.

    Мост позволит соединить северный и северо-западный промышленные узлы Астрахани, обеспечить дополнительный и более удобный выход на трассу М-6, а также сможет сократить расстояние между берегами до 10-12 километров, отметили в "Астраханьавтодоре".

    Поделиться