09.01.2016 10:44
    Поделиться

    "Тихоокеанский рубеж 2" разгромлен и идет ко дну

    В первые дни нового года горячие новости от Гильермо дель Торо начали поступать со скорострельностью станкового пулемета. И далеко не все из них лучисты и позитивны. Скажем, как пишет Screen Rant, вполне может случится и такое, что мы никогда уже не дождемся сиквела "Тихоокеанского рубежа". Вопреки осенним уверениям дель Торо, что все не так уж и плохо и лента худо-бедно, но стоит у него в планах с премьерой на 2017 год.

    "Рубеж 2" был изъят из графика выпуска первоначально для доработки, но дело не заладилось, и дальше - по информации источника SR - его "убрали в стол до бесконечности", оставляя для дель Торо широкие просторы для занятий своими следующими проектами. Где егеря и монстры размером с нефтеналивной танкер, к сожалению, и рядом не валялись.

    Впрочем, все это, как обычно, еще не "фаталити" и остается возможность красться огородами и козьими тропами. Под которыми мы имеем в виду недавнюю громкую сделку по приобретению китайской корпорацией Dalian Wanda Group, одной из крупнейших в мире компаний, занятых в сфере развлечений, контрольного пакета акций объявившей о банкротстве голливудской студии Legendary Entertainment, на балансе которой как раз находятся и "Тихоокеанский рубеж", и "Годзилла". И если учесть, как отлично обе франшизы "выстрелили" в мире вообще и в Азии особенно… Ну, вы поняли.

    Меж тем, в ближайших планах Legendary - американо-китайский псевдоисторический эпик с Мэттом Дэймоном, Уиллемом Дефо и Энди Лау "Великая стена" (The Great Wall, премьера - конец этого года), а следом - "Кинг Конг: Остров черепа" (2017) и "Годзилла 2" (2018), увенчает которые кроссовер с незатейливым рабочим названием "Годзилла против Кинг Конга". Если Земля не налетит на небесную ось, то выходит эта картина - анонсировано - в 2020 году.

    Поделиться