03.01.2016 16:25
    Поделиться

    Lada Xray подкачали колеса

    АвтоВАЗ рассматривает возможность выпуска своего первого кроссовера с колесами увеличенного размера, пишут Колеса.ру со ссылкой на руководителя проекта Xray Олега Груненкова. Сейчас автомобиль оснащается 16-дюймовыми дисками и шинами.

    - Потребитель ожидает на этот автомобиль колеса большей размерности. Для нас это очень важный сигнал. И мы этот вопрос взяли в проработку. О сроках запуска таких опций мы сообщим дополнительно, но сейчас очень важно понимать, что переход на другие диски и колеса требует достаточно большой работы по валидациям и сертификациям этого автомобиля. Поэтому такая программа требует определенного времени, - рассказал Груненков.

    На предприятии отметили также, что увеличение размерности колес скажется на стоимости автомобиля. Напомним, продажи Lada Xray начнутся 15 февраля, через два месяца после старта серийного производства, цена его не объявлена.

    Xray оснащается бензиновыми двигателями мощностью 106 и 114 лошадиных сил, механической или роботизированной трансмиссией. В базовую комплектацию входят ABS, подушки безопасности, помощник при трогании в гору и другие системы.

    Поделиться