31.12.2015 14:53
    Поделиться

    Федор Емельяненко выиграл первый бой после возобновления карьеры

    Легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко одержал победу в первом поединке после возобновления карьеры. В главном бое международного турнира Rizin Fighting World Grand Prix в Японии "Последний император" победил индийца Джайдипа Сингха.

    Бой проходил по следующему регламенту: первый раунд должен был длиться 10 минут, второй - пять минут, третий - три минуты. Впрочем, Федору не понадобилось много времени на то, чтобы доказать: он вернулся и находится в великолепной форме.

    Сингх известен как хороший кикбоксер, при этом в ММА он провел лишь два боя, в которых одержал победы. Вместе с тем, ему доводилось выступать против россиян - в частности, в 2010 году он нокаутировал Сергея Харитонова. Тем не менее, оказалось, что 28-летнему индийцу не хватило ни опыта, ни мастерства на то, чтобы сопротивляться великолепному Федору Емельяненко.

    Российского бойца японские зрители приветствовали овациями, что неудивительно: большое количество боев Федор провел в Японии и чувствовал себя там как дома. 39-летний Емельяненко невозмутимо вышел на ринг - как будто и не было трехлетнего перерыва в его карьере. Тем не менее, значение этого боя для него сложно было переоценить.

    Много значил этот поединок и для Сингха. По мнению ряда экспертов, победа над Емельяненко могла стать для индийца трамплином к большим высотам. Однако это был не день Джайдипа.

    По большому счету, индиец даже не успел ударить соперника. Первую минуту оппоненты примеривались друг к другу, после чего Федор провел свою знаменитую "тройку" и вошел в боковой контроль. Сингх не позволил провести удушающий прием, но в какой-то момент неудачно открыл голову и был буквально уничтожен градом ударов Федора. Не прошло и трех минут, как бой был остановлен - российский боец одержал победу нокаутом.

    После боя Емельяненко обратился к японским болельщикам. "Я счастлив выступать после долгого перерыва, рад снова быть с вами, рад выступать в Японии. Благодарю вас за любовь и поддержку", - сказал боец.

    Не забыл россиянин и соотечественников. С другого конца света он поблагодарил российских болельщиков и поздравил их с Новым годом и Рождеством.

    Поделиться