29.12.2015 11:54
    Поделиться

    Тимура и Амура предложили сделать героями социальной рекламы

    Предложение использовать в социальной рекламе историю дружбы тигра Амура и козла Тимура, живущих сафари-парке в Приморском крае, направили активисты в адрес администрации президента РФ.

    Текст размещен на сайте change.org. Пока петицию подписали около 70 человек, сообщает РИА Новости.

    "Было бы здорово использовать невероятную популярность Тимура и Амура в социальных целях в целях популяризации доброты и человечности. Я предлагаю запустить социальную рекламу вроде той, где призывают не садиться за руль пьяным, не делать аборты, не оставлять непотушенные сигареты. В этой рекламе (например, на свободных щитах) должны быть фотографии Тимура и Амура и надпись вроде такой: "Оставайтесь человеком в любой ситуации", - цитирует агентство слова автора петиции.

    Как отметил активист, со временем популярность этих героев, возможно, упадет, но сейчас "грех не воспользоваться ситуацией".

    Справка "РГ"

    Невероятная дружба тигра и предназначавшегося ему на обед козла стала сенсацией в зоомире. Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев задумал снять мультфильм о парочке. Подивиться на дружбу хищника и парнокопытного в Приморье приезжали гости из США, Китая, Южной Кореи.

    Поделиться