28.12.2015 20:35
    Поделиться

    Кристофер Нолан снимет фильм о Второй мировой войне

    Лишь одна работа Кристофера Нолана, "Престиж", описывает события прошлого, при этом для сюжета это не имеет большого значения, а история является фантастической и полностью вымышленной. Однако вполне возможно, что в основу следующего фильма Нолана ляжет реальная история времен Второй мировой войны.

    Как сообщает Cinemablend, новая картина знаменитого режиссера будет посвящена Дюнкерской операции, целью которой была эвакуация морем английских, французских и бельгийских солдат, блокированных немецкими войсками после Дюнкерской битвы. Операция была успешно проведена британским военно-морским министерством летом 1940-го года: в общей сложности были спасены более трехсот тысяч военных. Учитывая, что подобный опыт для Нолана станет первым, будет интересно посмотреть, что получится у самобытного режиссера.

    Единственное, что сегодня известно наверняка - дата премьеры грядущего фильма: 21 июля 2017 года.

    Стоит отметить, что в недавнем интервью, режиссер не просто положительно, но восторженно высказался о формате нового фильма Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка". Картина была снята на 70-миллиметровую пленку, и на сегодняшний день мировой кинематограф знает только 10 подобных фильмов. Формат определенно придает ленте оригинальности - во всем мире существует лишь несколько раритетных объективов для таких съемок. Кроме того, очень ограниченное число кинотеатров способно организовать показы таких картин.

    К примеру, "Омерзительную восьмерку" на 70-миллиметровой пленке в России можно будет посмотреть только в одном кинозале и всего одну неделю. Вполне возможно, что вдохновленный работой Тарантино Нолан тоже пожелает вписать свое новое творение в историю, по крайне мере, оригинальным форматом.

    Поделиться