25.12.2015 16:06
    Поделиться

    Мэр Петрозаводска оспорит свою отставку в суде

    Глава Петрозаводска Галина Ширшина, которую депутаты городского совета отправили в отставку, заявила, что будет оспаривать данное решение в суде.

    Напомним, на сегодняшней сессии 23 депутата из 26 присутствующих проголосовали за отставку Галины Ширшиной. По мнению председателя Петросовета Геннадия Боднарчука, мэр города не исполняла свои служебные обязанности.

    Галина Ширшина не согласилась с претензиями и заявила, что считает доводы депутатов необоснованными. Она намерена обратиться к юристам и с их помощью составить исковые требования. Для этого у нее есть 10 дней.

    "Депутаты не готовы работать, не готовы сотрудничать, обсуждать максимально открыто варианты поиска решения. Они готовы предлагать какое-то решение, а законно или незаконно это, их не очень волнует, и продавливать это решение. Я так не работаю, поэтому я их не устраиваю", - заявила Ширшина РСН.

    Прокомментировал отставку мэра и глава Карелии Александр Худилайнен. Он отметил, что сожалеет по поводу сложившейся в городе ситуации и добавил: решение депутатов надо уважать.

    Поделиться