21.12.2015 10:42
    Поделиться

    МЧС: Судьба 4 человек неизвестна после взрыва в Волгограде

    Пострадавшим от частичного обрушения дома в Волгограде начали выплачивать первые деньги в качестве компенсации. Пока - это 20 тысяч рублей на неотложные нужды. Об этом на утреннем селекторе в национальном антикризисном центре МЧС России доложил заместитель главы МЧС Леонид Беляев.

    С места происшествия генерал сообщил все самые свежие цифры по количеству разобранных плит и труб. Сейчас спасатели дошли до нижних этажей. По-прежнему неизвестной остается судьба 4 человек, которые, как установили в местном УФМС, могли быть в доме в момент взрыва. Кстати, в доме в момент взрыва в гостях могли находиться в частности двое жителей Магаданской области. Пока же за ночь 6 работавших на развалинах кинологических расчетов обнаружили тело лишь одного погибшего. Беляев назвал его фамилию - Хасанов. Предположительно, это тот пожилой человек, живший на 7 этаже, в квартире которого и прогремел взрыв.

    Еще одна неприятная новость заключается в том, что исследования уцелевших подъездов двумя приборами "Струна-М" и "Струна-П" выявили трещины в конструкциях здания. Обследование пока не завершено и решение о сносе не принято. Но, судя по всему, повреждения не критичны. И это уже хорошее известие. Министр распорядился впустить в уцелевшие квартиры жильцов, чтобы те могли осмотреть свои жилища и, как выразился министр, накормить кошек. Но ясно, что помимо кошек там есть и другие домашние питомцы, а также цветы, которые также необходимо полить. В дом уже снова дали газ.

    Сегодня же будет решаться вопрос об организации дополнительных выплат в соответствии с законом. Это компенсации за полностью и частично утраченное имущество.

    Поделиться