18.12.2015 18:00
    Поделиться

    Skoda определилась с названием своего нового кроссовера

    Компания Skoda определилась с названием своего нового кроссовера. По данным издания Auto Bild, чешский автомобиль получит имя Kodiak - в честь подвида бурых медведей. Ранее проходила информация, что машину назвали Snowman.

    Вседорожник будет доступен в пяти- и семиместной модификациях, с передним и полным приводом. Ожидается, что Kodiak первым в линейке Skoda получит проекционный дисплей.

    Уже известно, что Skoda Kodiak будет продаваться с тремя бензиновыми моторами TSI объемом 1,4 (150 л.с.) и 2,0 (180 и 220 л.с.) литра. Окажутся доступны и дизельные двухлитровые агрегаты TDI, которые будут развивать 150 и 184 л.с.

    Производство автомобиля наладят на предприятии в городе Квасины. Там уже собирают модели Roomster, Yeti и Superb.

    Ранее сообщалось, что Snowman визуально будет напомнить кроссоверы Audi, которая так же, как и Skoda, принадлежит концерну Volkswagen. Простор в салоне можно сравнить с нынешним флагманом марки, моделью Superb.

    Премьера флагманского SUV от Skoda ожидается на автосалоне в Париже в 2016 году. По предварительной информации, стоимость автомобиля будет начинаться с отметки в 23 000 евро. Пока нет информации, когда авто появится в России.

    Поделиться