18.12.2015 17:17
    Поделиться

    Ридли Скотт нашел актрису на главную женскую роль в сиквеле "Прометея"

    Кэтрин Уотерсон (Эмма из "Подпольной империи", "Стив Джобс" Бойла, грядущий спин-офф во вселенной Гарри Поттера "Фантастические звери и места их обитания") получила самую (пока) большую роль в своей карьере. Как пишет Deadline, английской актрисе только что достался главный женский персонаж в сиквеле "Прометея" Ридли Скотта, где основную мужскую роль - синтетического человека Дэвида - снова сыграет блестящий Майкл Фассбендер.

    Детали второго "Прометея" держатся в строжайшей тайне, но завязка известна: группа колонистов прибывает на далекую-далекую планету на окраине галактики, радостно полагая, что нашла неизведанный рай. Но там - червоточинка, ведь "рай" не что иное как родина Инженеров, где они вершили свои ужасающие биомеханические эксперименты. "Темный и опасный мир, единственный житель которого - синтетик Дэвид, сумевший пережить провальную экспедицию "Прометея".

    Заявлено, что "Чужой: Ковенант" станет первым из запланированной трилогии, которая свяжет события "Прометея" и классического "Чужого" 1979 года.

    Сценарий написали Майкл Грин (сериал "Тайны Смолвилля", "Зеленый фонарь") и Джек Паглен ("Превосходство" с Деппом).

    Премьера - 6 октября 2017 года.

    Поделиться