17.12.2015 15:47
    Поделиться

    Дед Мороз и Йоулупукки встретились на финской границе

    Российский Дед Мороз и финский Йоулупукки встретились сегодня на пограничном пункте пропуска "Брусничное". Они поздравили детей с наступающим Новым годом и Рождеством, обменялись сувенирами.

    Финский зимний волшебник получил от Деда Мороза в подарок снежинку из вологодского кружева, сам же он преподнес российскому дедушке лампу для соревнований по ночному ориентированию. Подобные встречи традиционно проводятся с 2002 года.

    Сейчас Российский Дед Мороз находится в новогоднем путешествии, которое началось 28 ноября. В этот день он принимал участие в традиционных Олонецких играх Дедов Морозов в Карелии - оттуда отправился в Якутск, а после проехал Норильск, Омск и Рязань. За время поездки он посетит 40 российских городов. Сказочник зажигает огни на главных городских елках, навещает детей в больницах, реабилитационных центрах, детских домах.

    Как рассказали в пресс-службе зимнего волшебника, в некоторые города он привезет спектакли с участием Смешариков.

    Встреча с финским Йоулупукки также была запланирована в новогоднем путешествии Деда Мороза. Сейчас оба сказочных персонажа отправились в Лаппеенранту - резиденцию Йоулупукки. Там они поздравят финских детей с наступающим Новым годом. После этого Дед Мороз отправится дальше по маршруту, включающему Симферополь.

    Поделиться