15.12.2015 11:36
    Поделиться

    В Петербург на открытие цирка приехал Олег Попов

    В Петербурге сегодня после реконструкции и реставрации открывается знаменитый цирк на Фонтанке (Цирк Чинизелли). Парадное представление пройдет в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума и в нем, как сообщает ТАСС, примет участие легендарный "солнечный клоун", народный артист СССР Олег Попов.

    "Мы постарались собрать в этом представлении самые оригинальные номера современного цирка, и в этом смысле вечер по своему характеру и разнообразию будет совершенно особенный", - рассказал агентству генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

    По его словам, Олег Попов, который не был в Петербурге 26 лет, с большим волнением готовится к встрече со зрителями.

    Предполагается, что на парадном представлении артист покажет свои самые знаменитые репризы -"Лучик", "Клоун", "Птица в клетке".

    Кроме того, по словам Гаглоева, 12 февраля будущего года "солнечный клоун" снова приедет в Петербург, чтобы выступить в цирке на Фонтанке в программе "Пусть всегда будет солнце".

    Добавим, что накануне участники культурного форума встретились с Олегом Поповым и другим знаменитым клоуном - Джанго Эдвардсом. На встрече Олег Попов сказал:"Улыбайтесь, дарите улыбку друг другу и пусть наши с вами улыбки приводят нас в самое прекрасное место - в цирк!".

    Поделиться