15.12.2015 07:22
    Поделиться

    Под завалами нижегородской высотки найдено тело рабочего

    Спасатели МЧС извлекли из-под завалов частично обрушившейся в Нижнем Новгороде многоэтажки тело погибшего строителя.

    Трагедия произошла накануне днем: в 16.29 спасателям поступило сообщение о происшествии в строящемся доме по адресу: улица Июльских дней, дом 1, строение 1 (Ленинский район). Там возводится разноэтажное жилое здание максимум в 24 этажа. В одном из подъездов произошло обрушение лестничных маршей по всей высоте, под завалами оказался монтажник 1985 года рождения.

    Всего в ликвидации последствий происшествия принимали участие 62 человека и 18 единиц техники, в том числе от МЧС 38 человек личного состава и 11 единиц техники, сообщили "РГ" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

    Для разбора завалов к дому пригнали экскаватор, который пробил ковшом стену и через образовавшийся проем вытаскивал на улицу обломки конструкций. Спустя какое-то время спасателям удалось вызволить и тело погибшего строителя.

    Накануне региональное следственное управление СК РФ начало доследственную проверку по факту ЧП (по данным следователей, обрушение в доме произошло в 14.00). В связи с тем, что на стройке погиб человек, сейчас будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

    - Выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе, имело ли место нарушение требований охраны труда и безопасности при ведении строительных работ, - говорится в сообщении следственного управления.

    Вместе с тем, работавший на месте замначальника оперативной группы ГУ МЧС России по Нижегородской области Михаил Оленев отметил, что причина обрушения лестничных маршей пока не установлена.

    Поделиться