14.12.2015 20:56
    Поделиться

    Сын миллиардера задержан в Казани за убийство своей матери

    Сын российского миллиардера Игоря Сосина задержан в Казани по подозрению в убийстве собственной матери, являвшейся бывшей супругой бизнесмена. Об этом "РГ" сообщил собственный источник в СКР.

    Трагедия произошла 10 декабря в одном из отелей в центре города, однако ее подробности стали известны только сегодня.

    По информации УМВД столицы Татарстана, полицию около полуночи вызвали сотрудники гостиничного комплекса, которые сообщили о неадекватном поведении постояльца, на одежде которого виднелись следы крови. Прибывший на место экипаж вневедомственной охраны обнаружил в коридоре комплекса 19-летнего молодого человека, находившегося, по всей вероятности, в состоянии наркотического опьянения.

    В сообщении следственного управления СКР по Татарстану говорится, что в номере отеля было найдено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти: кровоподтеками и следами удушения.

    По предварительной версии, женщина с сыном приехали в Казань в реабилитационный центр и остановились в гостинице. Вечером во время ссоры молодой человек задушил мать.

    Против задержанного возбуждено уголовное дело об убийстве.

    Досье "РГ"

    Бизнесмен Игорь Сосин известен как основатель одной из крупнейших в РФ розничной сети товаров для дома "Старик Хоттабыч", долю в которой впоследствии продал, а также как совладелец ООО "Сделай своими руками" - совместного предприятия с компанией OBI. Кроме того, бизнесмену принадлежит сеть магазинов зоотоваров и супермаркетов модной одежды.

    Поделиться