13.12.2015 08:23
    Поделиться

    При пожаре в интернате под Воронежем погибли 23 человека

    Пожар уничтожил психоневрологический интернат в Воронежской области. По последним данным, 23 человека погибли и 21 находится в больнице.

    Огонь вспыхнул в субботу вечером в первом корпусе интерната в селе Алферовка Новохоперского района. В тот момент в здании находились 74 человека, включая четырех медработников и 29 лежачих больных.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центральный региональный центр МЧС, из горящего здания удалось спасти 51 человека. Тем временем источник агентства рассказал, что эвакуация была затруднена, так как часть пациентов находилась под воздействием сильнодействующих препаратов.

    Пожарные боролись с пламенем около трех часов. Корпус учреждения сгорел полностью. Его общая площадь составляла 600 квадратных метров. Интернат представлял из себя одноэтажное здание с деревянными перекрытиями, отделанное кирпичом. В настоящее время спасатели разбирают завалы.

    Следственный комитет РФ начал проверку по факту происшествия. Сейчас на месте трагедии  - на улице Центральной - работают следователи и криминалисты. Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установлений всех обстоятельств произошедшего.

    Между тем

    В Главном управлении МЧС России по Воронежской области открыт телефон горячей линии: 8-(473)-277-99-00.

    Поделиться