10.12.2015 18:56
    Поделиться

    В Ростове открылся волонтерский центр ЧМ-2018

    Известная российская фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева приняла участие в церемонии открытия в Ростове-на-Дону центра для подготовки волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедераций FIFA-2017.

    Обладательница титула "Мисс Россия - 2003" выразила уверенность, что донская столица достойно примет такое грандиозное событие, как чемпионат мира.

    - Город постоянно меняется в лучшую сторону, это нельзя не заметить. Я все чаще бываю в Ростове, и, конечно, не могу не заметить те положительные позитивные перемены, которые происходят. Я желаю своему родному городу процветания, развития. Уверена, что через два года у нас будет самый подготовленный к чемпионату мира регион, - сказала Виктория Лопырева.

    Глава региона Василий Голубев отметил, что в ростовском волонтерском центре к ЧМ-2018 предстоит подготовить более двух тысяч добровольцев. Главная задача волонтеров - создать доброжелательную и гостеприимную атмосферу спортивного праздника, обеспечив наилучшие условия на время проведения турнира для спортсменов, зрителей и официальных гостей.

    - Донской край всегда славился гостеприимством. Это нам передали деды, прадеды, и теперь вы должны сделать все возможное, чтобы это сохранить, - подчеркнул губернатор Ростовской области.

    Как сообщили "РГ" представители Донского государственного технического университета, стать волонтером может любой желающий. Главные требования: быть не моложе 18 лет, знать английский язык и быть коммуникабельным. Сама кампания по набору волонтеров ЧМ-2018 стартует во втором квартале 2016 года.

    После церемонии открытия искусство владения футбольным мячом показали воспитанники из академии "Реал Мадрид - ДГТУ". А в честь Международного дня футбола состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной к чемпионату мира.

    Кстати

    Осенью этого года уроженка Ростова-на-Дону Виктория Лопырева сообщила, что станет послом города на чемпионате мира 2018 года.

    Поделиться