04.12.2015 10:20
    Поделиться

    Дела об отравлении поддельным алкоголем в РФ предложили объединить

    Уголовные дела об отравлении суррогатным алкоголем в разных регионах России могут быть объединены в одно производство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

    Он отметил, что речь идет об алкоголе, который не просто продается в подвале, а распространяется в сетевых магазинах и интернете. В последнее время дешевый смертельно опасный товар захлестнул сразу несколько регионов страны.

    Владимир Маркин также озвучил предложение запретить продажу продуктов питания через интернет, так как и среди них могут быть подделки непонятного происхождения.

    Кампания против нелегального алкоголя началась после серии трагических случаев в Красноярске. Там, по данным регионального Следественного управления СК РФ,  от отравления суррогатным виски скончались 11 человек - последней жертвой спиртного стал 18-летний парень. Еще порядка десяти пострадавших от алкоголя находятся в токсикологическом отделении городской больницы.

    - На данный момент в краевом центре изъяли более шести тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Однако в свободном обороте находятся еще около 700 единиц смертельно опасной жидкости, - пояснили следователи.

    Помимо Красноярска, серия отравлений от суррогатного спиртного произошла в Оренбурге.

    Поделиться