03.12.2015 19:25
    Поделиться

    В Севастополь поступило электричество с энергомоста

    Сегодня после 16 часов в Севастополь начала поступать электроэнергия с энергомоста Кубань-Крым. Лимит электроэнергии повысился до 90 мегаватт, благодаря чему удалось запустить все городские котельные. Об этом на вечернем совещании оперативного штаба ЧС сообщил председатель правления ПАО "ЭК"Севастопольэнерго" Игорь Дуравкин.

    - В 15:15 материковая энергосистема была синхронизирована с крымской. С энергомоста электричество начало поступать в том числе в город Севастополь, - сказал Дуравкин. - По плану, утвержденному "Крымэнерго", лимит постепенно повышался сначала с 75 до 85, а потом до 90 мегаватт.

    Увеличение мощности позволило подать отопление в дома севастопольцев, не дожидаясь снижения нагрузки в сетях в ночное время.

    - С 17 часов начали включать котельные и теплопункты, - рассказал энергетик. - При таком лимите котельные останутся включенными до завтра, за это время мы проверим, как система будет работать во время пиковых нагрузок.

    При этом график подачи электроэнергии в Севастополе пока останется прежним - "два через шесть". Он может быть скорректирован в сторону увеличения времени подачи света уже завтра.

    - Мы проведем анализ после прохождения вечернего и утреннего максимума и получения точных лимитов от крымской энергосистемы, - добавил Дуравкин.

    Тем временем в Севастополе продолжают устанавливать резервные источники питания на социальных объектах. 29 генераторов большой мощности, уже доставленные в город из разных регионов России при помощи "Россетей", до понедельника будут установлены в школах.

    Поделиться