02.12.2015 20:15
    Поделиться

    "Российская газета" возглавила рейтинг цитируемости печатных СМИ

    "Российская газета" - самое цитируемое издание на ТВ и радио
    В ноябре "Российская газета" возглавила рейтинг самых цитируемых на телевидении и радио печатных изданий. Показатели представлены исследовательской компанией TNS.

    По данным TNS Media Intelligence, "Российская газета" заняла первое место по общему количеству упоминаний в федеральном теле- и радиоэфире среди самых цитируемых печатных СМИ. В ноябре издание процитировали 578 раз, что на 40% больше, чем в ноябре прошлого года (413 упоминаний).

    На втором месте оказался "Коммерсантъ" (569 упоминаний), третье место досталось газете "РБК" (413), четвертое - "Известиям" (306) и пятое - газете "Ведомости" (274).

    По длительности упоминаний в новостях и пресс-обзорах на телевидении и радио "Российская газета" традиционно лидирует в рейтинге TNS. Общее время присутствия в федеральном эфире в ноябре составило 9 часов 8 минут.

    "Российская газета" уверенно опережает "Коммерсантъ" (7 часов 26 минут), газету "РБК" (5 часов 46 минут), "Московский комсомолец" (3 часа 48 минут) и "Ведомости" (3 часа 23 минуты).

    При этом месяцем ранее, в октябре 2015 года "Российскую газету" на телевидении и радио процитировали 518 раз, а общее эфирное время составило 7 часов 42 минуты.

    По промежуточным итогам текущего года "Российская газета" опережает конкурентов как по общему количеству упоминаний, так и по длительности. Суммарно с января по ноябрь издание процитировали 5622 раза, а общая длительность материалов с упоминанием составила 85 часов 19 минут.

    Поделиться