29.11.2015 18:50
    Поделиться

    Аксенов предложил отправить крымчан в отпуск в связи с ЧС

    Глава Крыма предложил руководителям местных предприятий отправить работников в оплачиваемые отпуска до 6 декабря. Информация об этом размещена на сайте правительства республики.

    Ранее сообщалось, что в Крыму из-за блэкаута приостановили работу нескольких предприятий. Теперь из-за нехватки электроэнергии власти рекомендуют жителям временно не ходить на работу.

    Между тем сегодня стало известно, что удалось решить проблему в Керчи, где складывалась самая тяжелая ситуация с электроснабжением. В администрации города заявили, что все дома получат отопление уже ночью.

    Как сообщает ТАСС, сейчас в городе подключены  85 дизельных генераторов, работает водопровод, банкоматы и канализация.

    С 30 ноября в Керчи должны открыться все школы. Они, как и остальные учебные заведения в Крыму, будут работать по сокращенному дню. Примечательно, что первым у школьников станет "Урок энергосбережения".

    Справка "РГ"

    Энергетическая блокада Крыма началась с 22 ноября, когда на Украине были взорваны две опоры ЛЭП, питающие полуостров. В регионе введен режим ЧС, действует график веерных отключений света. Сегодня в республику прибыл глава Минэнерго РФ Александр Новак. Он заявил, что рабочие постараются сдать энергомост из Краснодарского края раньше срока.

    Поделиться