25.11.2015 20:08
    Поделиться

    Минтруд проинформировал о выплате пенсий и пособий в Крыму

    По словам главы Минтруда Максима Топилина, сбоев в выплате жителям Крыма пенсий и социальных пособий нет.

    "У нас не вызывает никаких сомнений, что ситуация находится под контролем. Все выплаты за ноябрь осуществлены. Сейчас формируются все выплатные ведомости для выплаты декабря", - заявил он во время визита в республику. "Все работает в штатном режиме, - уточнил министр. - Но организационно немного перестраиваем свою работу, исходя из графиков подачи электроэнергии".

    В частности, могут измениться адреса принятия заявлений и выдачи пенсий, о чем население будет проинформировано. Касаясь тем, которые были затронуты в ходе встречи, Максим Топилин обратил внимание на то, что были обсуждены "вопросы, связанные с работой предприятий - с тем, чтобы в случае тоже некоторых изменений в графике подачи электроэнергии были задействованы федеральные ресурсы, которые есть в республике".

    "Возможно, это временные работы, - подчеркнул министр. - Возможно, это обучение работников".

    "И, третий момент, с тем чтобы социальные службы, возможно, волонтеры, возможно, студенты, оказали нам содействие в помощи тем пожилым людям, инвалидам, которые находятся сейчас дома", - сказал глава Минтруда России.

    При этом, сообщают информационные ресурсы сети интернет города Севастополя, на российские пенсии в Крыму могут рассчитывать пенсионеры-беженцы из Украины. По данным Пенсионного фонда на конец октября 2015 года, на территории Республики Крым 1397 человек получают пенсию по виду на жительство, 91 - по временному удостоверению беженца.  

    Поделиться