24.11.2015 13:56
    Поделиться

    Корабли Каспийской флотилии вернулись в Махачкалу из похода на "ИГ"

    Пять ракетных кораблей ударной группы Каспийской флотилии РФ вернулись с выполнения задач в Каспийском море на базу в Махачкалу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

    В составе группы находился ракетный корабль "Дагестан", а также малые ракетные корабли "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг".

    В данный момент экипажи готовятся к проведению очередного этапа боевой службы в Каспийском море в соответствии с планом боевой подготовки, отметили в ведомстве.

    Корабли Каспийской флотилии наносили удары по позициям "Исламского государства" в Сирии с расстояния полутора тысяч километров. По данным Минобороны, Россия впервые в современной истории применила корабельные крылатые ракеты на такой дистанции в боевых условиях.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считаются уголовным преступлением.

    Поделиться