23.11.2015 14:00
    Поделиться

    Главного фигуранта дела об убийстве Немцова оставили под арестом

    Главного фигуранта дела об убийстве Немцова оставили под арестом, сообщает РИА Новости.

    Заседание проходило в Басманном суде Москвы. По словам следователя, Заур Дадаев, если не оставить его в следственном изоляторе, скроется от следствия и начнет давить на свидетелей.

    "Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия о продлении Дадаеву меры пресечения в виде заключения под стражу еще на три месяца - до 28 февраля", - заявила судья Валентина Левашова.

    До февраля 2016 года следователям необходимо завершить назначенные экспертизы, ознакомить задержанных с материалами уголовного дела, а также определить, есть ли еще причастные к данному преступлению.

    Напомним, что оппозиционер Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. По прошествии около недели в рамках расследования по уголовному делу об убийстве были задержаны, а позднее арестованы пять человек. Непосредственным исполнителем убийства политика изначально назывался Заур Дадаев, бывший заместитель командира чеченского батальона "Север". Сразу после задержания он единственный из всех проходящих по делу свою вину признал. Однако позднее от признательных показаний отказался. По предварительной версии, причиной убийства Немцова стали его нелестные публичные высказывания в адрес ислама. Вместе с тем следствие активно отрабатывает и другие версии.

    Поделиться