12.11.2015 18:33
    Поделиться

    АвтоВАЗ собрал Lada Vesta на 300 машин больше плана

    Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал о том, что производство Lada Vesta, стартовавшее на заводе в Ижевске 25 сентября, ведется с опережением графика.

    По его словам, на сегодняшний день произведено 1197 автомобилей, это на 300 машин больше, чем было запланировано изначально.

    Первая партия Vesta появится в салонах 58 дилеров российской марки 24 ноября. Каждому дилеру поставят по 16 автомобилей.

    "Сейчас мы производим по 80 автомобилей Lada Vesta в день, к концу году выпустим около 5 тысяч автомобилей. Эта ситуация нас полностью устраивает. Сейчас мы все внимание переносим на подготовку серийного производства кроссовера Lada Xray", - цитирует Бу Андерссона "Автостат".

    Продажи новой машины АвтоВАЗа стартуют 25 ноября. Стоимость Vesta объявят в ночь на 25 ноября, однако, по предварительным данным, ценник модели будет колебаться в диапазоне от 495 до 600 тысяч рублей.

    Ранее сегодня АвтоВАЗ объявил о пересмотре ряда комплектаций Lada Granta и Kalina. В пресс-центре компании подчеркнули, что это сделано в соответствии с анализом клиентских запросов.

    Также стоит отметить, что продажи АвтоВАЗа рухнули почти вдвое. Крупнейший российский автопроизводитель в октябре текущего года реализовал 20592 машины. Снижение по сравнению с октябрем 2014 года составило 45,5 процента.

    Поделиться