12.11.2015 16:51
    Поделиться

    Москвичам покажут спектакль "Тихий Дон" за 1,6 млн рублей

    Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького выступит со своей новой постановкой на XIII Международном театральном форуме "Золотой Витязь", который пройдет со второго по шестого декабря в Москве. Показать на форуме "Тихий Дон" донских артистов пригласил президент Славянского форума искусств "Золотой Витязь" народный артист России Николай Бурляев.

    Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, на транспортные расходы и оплату проживания артистов из резервного фонда региона выделена субсидия в размере 1,6 миллиона рублей.

    Напомним, что премьера возрожденного спектакля "Тихий Дон" в постановке Геннадия Шапошникова состоялась на ростовской сцене весной нынешнего года. Роль гордой и страстной Аксиньи исполняет Екатерина Березина. До этого - Лиза в "Деле Карамазовых", Фениса в пьесе Лопе де Вега и даже дочка Бабы Яги в пьесе по Василию Шукшину.

    Харизматичного, мятущегося Григория Мелехова сыграет Роман Гайдамак, выпускник Санкт-Петербургского университета культуры и искусств. В ростовском театре работает с 2008 года и запомнился ролью Григория Незнамова в пьесе Островского "Без вины виноватые" а также учителя танцев в спектакле "Загнанная лошадь" по Франсуазе Саган.

    Справка "РГ"

    XIII Международный театральный форум "Золотой Витязь" проводится Международным кинофорумом "Золотой Витязь" при поддержке Минкультуры России. Девиз форума - "За нравственный идеалы, за возвышение души человека". В рамках форума проходит смотр-конкурс достижений театрального искусства.

    Поделиться