11.11.2015 00:23
    Поделиться

    Кроссовер Hyundai Tucson поступит в продажу 16 ноября

    Кроссоверы Hyundai Tucson, которые накануне начали поступать в дилерские центры, можно будет приобрести, начиная с 16 ноября. Об этом источник в компании сообщил порталу "Колеса". Цены и комплектации новинки не озвучены - эту информацию представят позже на презентации модели.

    Впрочем, как уже сообщала "РГ", ранее журналисты издания "АвтоСреда" выяснили, что кроссовер получит в России четыре версии - Start, Comfort, Travel и Prime, а его базовая стоимость будет выше, чем у актуальной модели ix35, которую и призван заменить Tucson. То есть стартует примерно от 1,2 миллиона рублей.

    Известно, что автомобиль получит четыре варианта силовых установок - бензиновые двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра с отдачей в 132 и 150 л.с., турбомотор 1.6, развивающий мощность 177 л.с., и 186-сильный дизельный 2-литровый агрегат. Агрегатироваться они будут с механической и автоматической КПП.

    В базовой комплектации кроссовер получит шесть подушек безопасности для водителя и переднего пассажира, кондиционер, электронную систему динамической стабилизации ESP с помощниками при старте на подъем и спуске с него, подогрев передних сидений, аудиосистему, "противотуманки" и светодиодные дневные ходовые огни.

    В следующих версиях добавятся система регулировки усилия на руле и его подогрев, обогрев лобового стекла в зоне остановки щеток, подогрев задних сидений, двухзонный климат-контроль, датчики парковки и света, круиз-контроль, мультимедийная система с 8-дюймовым монитором, GPS-навигатором и камерой заднего вида, панель приборов Supervision, электронный стояночный тормоз, а также интеллектуальные системы автоматической парковки и мониторинга "слепых" зон. В качестве дополнительных опций предусмотрены панорамная крыша с люком, системы автоматического экстренного торможения и удержания автомобиля в полосе по разметке.

    Кстати, накануне старта Tucson его предшественник - кроссовер ix35 - показал отличные результаты продаж в России. Так, в октябре, по данным Ассоциации европейского бизнеса, эта модель заняла 12 место с объемом реализации 2 348 единиц, что немногим меньше, чем год назад. По итогам 10 месяцев 2015-го ix35 по-прежнему занимает 19 место в стране.

    Поделиться