09.11.2015 19:42
    Поделиться

    Возвращающиеся из Египта туристы смогут взять коляски в ручную кладь

    Россиянам, возвращающимся из Египта, разрешили брать в ручную кладь детские коляски. Об этом рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович.  

    По его словам, возвращение россиян идет по графику. На ста авиарейсах уже перевезены 25 тысяч человек, отметил Аркадий Дворкович, подчеркнув, что речи об эвакуации граждан из Египта не идет. Туристы возвращаются после окончания срока путевки. Единственная особенность - провоз багажа, который везут отдельно, напомнил он.

    По словам Аркадия Дворковича, весь багаж планируется вывезти из страны 30-35 бортами. Багаж туристов из Египта прибывает в столицу и сортируется в московском аэропорте Внуково. Несколько десятков мест багажа уже приняты "Почтой России" к доставке. В основном речь идет о доставке в регионы, которые расположены недалеко от московского транспортного узла. Тем, кто живет дальше, багаж доставят по воздуху. Вещи без бирок фотографируются, снимки размещаются на сайте аэропорта "Внуково". Доставленный багаж в России будут досматривать таможенные службы. Он будет более тщательным, чем по стандартной процедуре.

    Во вторник Аркадий Дворкович проведет совещание по вопросу поддержки туристической отрасли с участием представителей индустрии. Полная сумма убытков турбизнеса после приостановки полетов в Египет будет подсчитана в ближайшее время. Пока Аркадий Дворкович не стал называть конкретную сумму.

    "Что касается мер поддержки, то будет уделено внимание и внутреннему туризму", - отметил вице-премьер.

    Поделиться