07.11.2015 21:48
    Поделиться

    "Терек" добился волевой победы над "Спартаком"

    В одном из центральных матчей 15-го тура чемпионата России "Терек" обыграл дома "Спартак" со счетом 2:1. Для подопечных Дмитрия Аленичева это поражение стало третьим подряд во всех турнирах.

    На неделе из стана "красно-белых" пришли сенсационные новости: якобы руководство клуба намерено зимой продать нескольких футболистов, в том числе братьев Кирилла и Дмитрия Комбаровых, а также Дениса Глушакова. Несмотря на то, что официального подтверждения данной информации так и не поступило, как известно, дыма без огня не бывает.

    После поражения в минувшее воскресенье дома от "Урала" со счетом 0:1, главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев впервые в этом сезоне запер команду на базе в Тарасовке, собрав футболистов за три дня до матча с "Тереком". К слову, в последний раз москвичи побеждали в Грозном четыре года назад, в знаменательном поединке, во время которого на стадионе отключился свет.

    Впрочем, то дела давно минувших дней, а сейчас ситуация такова, что многие эксперты считали именно "Терек" фаворитом встречи. Во-первых, в последних 11 играх подопечные Рашида Рахимова потерпели лишь одно поражение, а во-вторых - "Терек" показывает очень симпатичный футбол, один из самых эффектных среди всех команд Премьер-лиги.

    Несмотря на это, начало матча получилось для хозяев обескураживающим: уже на 6-й минуте защитник грозненцев Андрея Семенов срезал мяч в собственные ворота после удара Квинси Промеса со штрафного. К слову, в основе "Спартака" появился как Комбаров, так и Глушаков. Если стартовый отрезок встречи прошел под диктовку гостей, то во второй половине первого тайма по большей части ситуацию контролировал "Терек".

    В результате на 21-й минуте хозяева сравняли счет: точным ударом в девятку отметился Адилсон Варкен, ассистировал которому воспитанник "Спартака" и один из лидеров грозненцев Олег Иванов. До конца первого тайма "Терек" мог забить и второй мяч, но хозяевам не везло. Хороший момент был на 44-й минуте у Игоря Лебеденко, который не попал в пустой угол ворот после навеса Исмаила Айссати.

    Во втором тайме инициативой полностью владел "Терек", в то время как москвичи считанное количество раз добрались до чужих ворот. Владея мячом, тем не менее, грозненцы не создавали опасных моментов у ворот Реброва, ограничиваясь дальними и не совсем точными ударами. Активизировались хозяева уже после выхода на замену форварда Аблае Мбенга, который в прошлом сезоне отметился дублем в матче со "Спартаком". Именно сенегалец стал героем сегодняшней встречи, забив ударом через себя на 80-й минуте. "Терек" выиграл 2:1, и с 23-мя очками сравнялся как раз с "красно-белыми", которые идут на пятом месте.

    Добавим, что в следующем туре 22 ноября "Спартак" примет "Краснодар", а "Терек" в тот же день встретится в гостях с "Кубанью".

    Поделиться