07.11.2015 09:47
    Поделиться

    На Урале воспитанник детдома выбросил в окно пятилетнего малыша

    В Екатеринбурге выясняют обстоятельства дикого инцидента в детском доме, где один из воспитанников вытолкнул из окна другого. Пострадавший госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой, сообщили в следственном управлении СК РФ.

    - ЧП произошло вчера днем в детском доме-интернате для умственно отсталых детей города Екатеринбурга, - сообщили в следственном ведомстве. - По имеющимся данным, в момент подготовки воспитанников к тихому часу воспитатель оставила без присмотра детей, находящихся на третьем этаже здания. В результате девятилетний воспитанник вытолкнул в открытое окно пятилетнего мальчика, получившего при падении тяжелые травмы. В настоящее время ребенок остается в больнице.

    По факту недосмотра педагогов возбуждено уголовное дело по признакам статьи о халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 293 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности еще на три года.

    Причины происшествия и конкретные должностные лица, по вине которых произошел несчастный случай, устанавливаются. Следователи уже опрашивают персонал, проводят выемку документов, касающихся состояния здоровья участников инцидента, а также должностных обязанностей воспитателей.

    Поделиться