06.11.2015 08:04
    Поделиться

    Раскрыт сюжет "Фантастических зверей и мест их обитания"

    Создатели спин-оффа "Гарри Поттера" - фильма "Фантастические звери и места их обитания" - раскрыли некоторые подробности держащегося в строгом секрете сюжета картины. Как сообщает Entertainment weekly, озвученная информация не является спойлером. Фильм повествует о том, что произошло после описанных событий.

    Эксцентричный магозоолог Ньют Скамандер приезжает в Нью-Йорк (причина визита не раскрывается) со своим любимым потрепанным чемоданом, внутри которого есть волшебное устройство для сбора редких и исчезающих волшебных существ. Ньют обнаруживает, что американское сообщество волшебников тщательно скрывается от маглов. Угроза их разоблачения является намного более серьезной проблемой, чем в Великобритании.

    Резюмируя, "Фантастические звери и места их обитания" - это история о том что происходит, когда молодой, но опытный волшебник посещает наполненную "магофобией" Америку вместе с чемоданом редких существ, которые могут быть опасными… Если выберутся наружу.  Действие картины, напомним, разворачивается за 70 лет до того, как Гарри Поттер впервые прибыл в Хогвартс.

    Для Джоан Роулинг работа над фильмом стала дебютом в качестве сценариста. В 2001 году она опубликовала небольшую книгу "Фантастические звери и места их обитания". Именно по этому учебнику в Хогвартсе преподавали дисциплину "Уход за магическими животными".

    Новая работа Роулинг позиционировалась как "копия книги, принадлежащей Гарри Поттеру, написанной Ньютом Скамандером, известным магическим зоологом". В "зверях" описано 75 различных видов, которых автору удалось обнаружить во время путешествий по всему миру. Введение к учебнику написал Альбус Дамблдор.

    Любопытно, что из пометок на полях, оставленных Гарри и Роном (Роулинг о них также упоминает), следует, что Хогвартс находится в Шотландии.

    В "Фантастических зверях и местах их обитания" заняты Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Джон Войт, Кэтрин Уотерстон, Элисон Судол, Дэн Фоглер, Эзра Миллер, Саманта Мортон. Премьера спин-офф "Гарри Поттера" назначена на ноябрь 2016 года.

    Поделиться