06.11.2015 18:10
    Поделиться

    В Кремле объяснили решение о приостановке полетов в Египет

    Решение приостановить полеты в Египет не означает, что основная версия крушения A321 - это теракт. Предстоит обеспечить безопасность полетов, после этого можно их будет возобновлять, считают в Кремле.

    Напомним, что сегодня Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиационное сообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321.

    Правительству был дан ряд поручений - отработать механизм и обеспечить возвращение российских граждан на Родину, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Президент имел в виду приостановление авиасообщения с Египтом до того момента, как удастся совместно с египетскими партнерами наладить должный уровень обеспечения безопасности авиасообщения, с учетом всех рисков", - уточнил Песков. "Предстоит обеспечить безопасность полетов, после этого можно их будет возобновлять", - сказал он.

    Речь идет обо всех рейсах в Египет, включая Каир. За дальнейшей информацией в Кремле предложили обращаться в правительство: именно кабмину даны основные поручения.

    Такие меры вовсе не означают, что теперь основная версия крушения лайнера - теракт. "По-прежнему ни одна из версий не может доминировать - нет однозначных индикаций в пользу этих версий", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

    "Речь идет о безопасности наших граждан, - заключил Песков. - О превентивных мерах и об обеспечении надлежащего уровня безопасности для наших граждан, которые совершают перелеты в Египет и обратно. В данном случае именно об этом шла речь в рекомендациях НАК, с которыми согласился глава государства".

    Поделиться